Ugarte se despide en Brasil y Aguilar en suspenso

  El chileno Benjamín Ugarte no pudo avanzar a los cuartos de final en Brasil, mientras que “Manimal” aún no puede culminar su partido de primera ronda en Colombia. ...
Leer más...

Matías Sborowitz avanza a cuartos en Irán

El chileno Matías Sborowitz, avanzó a los cuartos de final del torneo Futuro 6 de Irán, por su parte Mauricio Alvarez superó el debut en España. ...
Leer más...

Seguel consigue su primer triunfo en torneos Wta

Daniela Seguel consiguió su primer triunfo a nivel Wta, junto a la trasandina Tatina Búa en el Wta de Marrakech, Marruecos. ...
Leer más...

Daniela Seguel ya tiene rival en WTA de Marruecos

La tenista número uno de nuestro país ya tiene rival en el WTA de Marrakech, donde buscará clasificar al cuadro principal. ...
Leer más...

Podlipnik avanza a 2° ronda en el challenger de Santiago

Hans Podlipnik derrotó a Hugo Dellien en su estreno en el challenger de Santiago. ...
Leer más...

Chile impone ranking y jerarquía en Copa Davis

Gonzalo Lama y Christian Garin, vencieron a Juan Borba y Gustavo Ramírez, respectivamente ganando los dos primeros puntos de la serie. ...
Leer más...

Cinco chilenos en cuartos de final en Futuro 3

Matías Sborowitz, Guillermo Rivera, Guillermo Nuñez, Bastián Malla y Cristóbal Saavedra, alcanzaron los cuartos de final en el Futuro Chile 3. ...
Leer más...

Malla da la gran sorpresa del día en Futuro Chile 3

El zurdo antofagastino, Bastián Malla dio la gran sorpresa de la jornada en el Futuro Chile 3, eliminando a Hans Podlipnik. ...
Leer más...

Costa supera el debut en Medellín E-mail
Martes, 18 de Junio de 2013 23:16

Cecilia Costa, logró su primer triunfo en un torneo de 50.000 dólares, avanzando a la segunda ronda en Medellín.

Leer más...
 
Rivera y Montero ganan en Villa Alemana E-mail
Martes, 18 de Junio de 2013 23:16

Guillermo Rivera y Jorge Montero, consiguieron sendos triunfos en el torneo Chile F3, que se juega en Villa Alemana.

Leer más...
 
Jorge Montero abrió los triunfos en Con-Cón E-mail
Martes, 18 de Junio de 2013 23:16

Comenzó la disputa del Future 2 en las canchas del Club de la refinería de Con-Cón, con tres chilenos en cancha.

Leer más...
 
Chile define equipo de Copa Davis E-mail
Martes, 18 de Junio de 2013 23:16

La Federación de Tenis de nuestro país, entregó la nómina oficial del equipo para enfrentar a Paraguay en Copa Davis.

Leer más...
 
Seguel avanza en ITF de Medellín E-mail
Martes, 18 de Junio de 2013 23:16

La chilena Daniela Seguel, avanzó a la segunda ronda del torneo ITF 50.000 de Medellín, tras vencer a la local Lizarazo.

Leer más...
 
Djokovic campeón en Miami E-mail
Martes, 18 de Junio de 2013 23:16

El tenista serbio Novak Djokovic arrolló al español Rafael Nadal en la final del Master 1000 de Miami.

Leer más...
 
Lama se queda con el primer futuro de Chile E-mail
Martes, 18 de Junio de 2013 23:16

El chileno Gonzalo Lama, se quedó con el título del torneo Futuro Chile 1, tras vencer a Nicolás Jarry.

Leer más...
 
Olivares, Silva y Brito en cuartos de Santiago E-mail
Martes, 18 de Junio de 2013 23:16

Macarena Olivares, Camila Silva y Fernanda Brito, avanzaron a los cuartos de final del ITF 10.000 de Providencia.

Leer más...
 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Página 1 de 235

Comunidad Facebook TAL

Livescore

Irán F6, 2° Ronda
1 2 3

M. Sborowitz (Chi)

3

6

6


A. Kushakov (Ukr)
6
2 2
Finalizado
Brasil F3, 2° Ronda
1 2 3

B. Ugarte (Chi)

2

6

1

B. Sant'anna (Bra)
6 4 6
Finalizado

España F6, 1° Ronda
1 2 3

M. Alvarez (Chi)

6

6

-

Hernando-Ruano (Esp)
4 2 -
Finalizado



Livescore
Chile F3 1º Ronda
1 2 3
J. Muñoz (Chi) 6
7
-
F. Coria (Arg) 2
6
-

Programa Tenis al Límite Martes 07/04

Video al Límite

Foro al Límite

Encuestas

Quienes deben ser los singlistas titulares ante Paraguay por Copa Davis?
 

Twitter al Límite

Tie Break al Límite

Match Point al Límite

Sponsors

TV al Límite

Últimas Noticias

Stop
Play
  • Seguel avanza en ITF de Medellín La chilena Daniela Seguel, avanzó a la segunda ronda del torneo ITF 50.000 de Medellín, tras vencer a la local Lizarazo. ...Miércoles, 19 Junio 2013
    By - Administrator - Hits: 528
  • Rivera y Montero ganan en Villa Alemana Guillermo Rivera y Jorge Montero, consiguieron sendos triunfos en el torneo Chile F3, que se juega en Villa Alemana. ...Miércoles, 19 Junio 2013
    By - Administrator - Hits: 504
  • Jorge Montero abrió los triunfos en Con-Cón Comenzó la disputa del Future 2 en las canchas del Club de la refinería de Con-Cón, con tres chilenos en cancha. ...Miércoles, 19 Junio 2013
    By - Administrator - Hits: 1279
  • Lama se queda con el primer futuro de Chile El chileno Gonzalo Lama, se quedó con el título del torneo Futuro Chile 1, tras vencer a Nicolás Jarry. ...Miércoles, 19 Junio 2013
    By - Administrator - Hits: 1452
  • Chile define equipo de Copa Davis La Federación de Tenis de nuestro país, entregó la nómina oficial del equipo para enfrentar a Paraguay en Copa Davis. ...Miércoles, 19 Junio 2013
    By - Administrator - Hits: 1305
  • Olivares, Silva y Brito en cuartos de Santiago Macarena Olivares, Camila Silva y Fernanda Brito, avanzaron a los cuartos de final del ITF 10.000 de Providencia. ...Miércoles, 19 Junio 2013
    By - Administrator - Hits: 1360